Длина прямоугольника на 8 см больше стороны квадрата, а ширина на 8 см меньше. У какой из фигур площадь больше и на сколько?
- 19.04.2018 08:34
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sкв=a^2
Sпрям= c*b
c=a+8
b=a-8
Sпр=(a+8)(a-8)=a^2-8a+8a-64=a^2-64
Прямоугольника меньше на 64
- 20.04.2018 22:19