7-x(3+x)=(x+2)(5-x) помогите решить !!!!
- 08.04.2018 22:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
7-3х-х^2=5x-x^2+10-2x
7-3x-х^2-5x+x^2-10+2x=0
-6x-3=0
-6x=3
x=-3:6
х= -0.5
- 09.04.2018 06:36
7-x(3+x)=(x+2)(5-x),раскрываем скобки 7-3x-x^2=5x-x^2+10-2x,аотом переносим все в одну сторону,7-3x-x^2-5x+x^2-10+2x=-6x-3
- 01.01.1970 00:00