Магазин дает пенсионерам скидку на определенное количество процентов от стоимости покупки.пакет сока стоит в магазине 70 рублей,а пенсионер заплатил за сок 65 руб 10 коп.сколько процентов составляет скидка для пенсионера?
- 18.08.2018 11:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 70 - 65,1 = 4,9 (руб) - составила скидка в рублях
тогда имеем соотношения 70 руб - 100% 4,9 руб - Х
70/4,9 = 100/х
х = 4,9*100/70
х = 490/70
х = 7 (%)
- 19.08.2018 09:26
65,1:70*100%=93%-состовляют 65 руб. 10 коп.от 70 руб.
100%-93%=7%-составила скидка.
Удачи тебе!))
- 20.08.2018 19:40