Решите уравнение 9х^2-2х-7=0
a)-1 ; 9дробь7 B) 1 ; -7дробь9 C) -9дробь7;-1
D) 1 ; 7 дробь 9 E) -1 ; - 7 дробь 9
- 01.02.2018 10:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9X^2 - 2X - 7 = 0
D = 4 - 4*9*(-7) = 4 + 252 = 256
V D = 16
X1 = ( 2 + 16 ) : 18 = 1
X2 = ( - 14) : 18 = ( - 7/9 )
------------
Ответ В) 1 ; - 7/9
- 02.02.2018 00:08