упростите выражение (8 b - 8)(8b-8)-8b(8b-8) и найдите его значение при b= 2 ,6
- 05.05.2018 12:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
=
( 8B - 8)^2 - 8B *( 8B - 8 ) =
= 64B^2 - 128B + 64 - 64B^2 + 64B =
= 64 - 64B = 64 * ( 1 - B )
-------------------------------------------------------------
B = 2,6
64 * ( 1 - 2,6 ) = 64 * ( - 1,6 ) = ( - 102,4 )
-------------------------------------------------------------
Ответ минус 102,4
- 06.05.2018 03:30