A) (2-(3-x)^2)^2-(2+(x-3)^2)^2
Упростите уравнение помогите срочно !!!
- 01.07.2018 04:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
4-4(3-х)^2+(3-х)^4-4-4(3-х)^2-(3-х)^4=-8(3-х)^2=-8(9-6х+х^2)=-8х^2-48х-72
- 02.07.2018 02:45
A²-b²=(a-b)(a+b) (2-(3-х)²)²-(2+(х-3)²)²= =[(2-(3-x)²-(2+(x-3)²))(2-(3-x)²+(2+(x-3)²))]=[(2-(3-x)²-2-(x-3)²)(2-(3-x)²+2+(x-3)²)]=[(-(3-x)²-(x-3)²)(4-(3-x)²+(x-3)²)]=[(-(9-6x+x²)-(x²-6x+9))(4-(9-6x+x²)+x²-6x+9)]=[(-9+6x-x²-x²+6x-9)(4-9+6x-x²+x²-6x+9)]=[(12x-18)*4]=48x-72. Вроде бы не ошиблась.
- 03.07.2018 13:11