-х² -3х-2>0
помогите пожалуйста решить
- 26.05.2018 00:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-х² -3х-2>0 |*(-1)
x² + 3x +2 <0
x² + 3x +2= 0
D= 9 - 8 = 1
x₁= (-3-1)/2= -2
х₂= (-3+1)/2 = -1
(х+2)(х+1)<0
Ответ: (-2;-1).
- 27.05.2018 19:21