Функция задана формулой y=-2x+7. Опеределите:
1)Значение функции,если значение аргумента равна 6
2)Значение аргумента ,при котором значение функции равно -9
3)Проходит ли график функции через точку A(-4;15)
- 26.01.2018 23:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x) = -2x+7
1) y = -2*6 + 7 = -5 => значение функции = -5
2) -9 = -2x+7
2x=7+9
2x=16
x=8 => значение аргумента равно 8
3) y = -2*(-4) + 7 = 15 => график функции проходит через указанную точку.
Если не лень, можно к третьему можно добавить еще и
15 = -2x+7
2x = -8
x = -4 => график функции проходит через указанную точку
- 27.01.2018 11:19