срочно нужно решение, помогите пожалуйста
заранее спасибо!
1) представьте выражение в виде степени и найдите его значение при заданном значении переменной:
2) вычислите значение выражения:
3) найдите значение выражения:
- 17.04.2018 21:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А⁻⁹/а⁻⁷=а⁻²=1/а²=1/(1/4)=4
х⁹/х¹²=1/х³=1/(8/27)=27/8=3 3/8
(27*1/3⁴)²=(27*1/(3³*3))²=(1/3)²=1/9
а в первом непонятно, откуда х. это правильная запись?
(а⁵*а⁻⁸)/а⁻²=а⁻³/а⁻²=а⁻¹=1/а=1/6
- 18.04.2018 20:24