Сумма квадратов двух последовательных натуральных чисел равна 365. Найти эти числа.
- 03.04.2018 14:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X^2 + (x+1)^2 = 365
x^2 + x^2 + 2x + 1 = 365
2x^2 + 2x - 364 = 0
x^2 + x - 182 = 0
D = 1 +4*182
x1 = (-1 + 27) / 2 = 13
x2 = (-1-27) / 2 = -14
Ответ: 13 и 14.
походу так))
- 04.04.2018 11:16