Решите
1)дана арифметическая прогрессия an вычислите сумму 9 членов,если а7=-10,d=-1
2)преобразуйте в многочлен выражение -(v-5)^3 -(v+2)(v+3)
- 24.02.2018 14:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A7=a1+d*6
-10=a1-1*6
a1=-10+6=-4
S9=(2a1+d*8)*9/2=(-8-8)*9/2=-144/2=-72
- 25.02.2018 03:43