Дана арифметическая прогрессия -18 -11 -4 какое число в этой послед будет на 21 месте
- 12.04.2018 21:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Ответ 122
Для арифм прогрессии применяем формулу an=a1+(n-1)d
находим разность d d=a2-a1=-11 -(-18)=7
a21=-18+(21-1)*7=122
- 13.04.2018 06:52