ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!! :) В школьной столовой в понедельник было продано 37 пирожков и 29 бутылок воды на 1156 руб., а во вторник 43 пирожка и 38 бутылок воды на 1438 руб. Определите цены одного пирожка и одной бутылки воды.
- 18.06.2018 23:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-стоит пирожок,у-стоит бутылка
37х+29у=1156 /38⇒1406х+1102у=43928
43х+38у=1438/-29⇒-1247х-1102у=-41702
159х=2226⇒2226:159=14-стоит пирожок
37*14+29у=1156⇒29у=1156-518=638⇒у=638:29=22-стоит бутылка
- 19.06.2018 14:55