ПЛИИИИИИЗ!!!!!
найти промежутки возрастания и убывания функции f(x)=x^3+3x^2+7
- 24.06.2018 06:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D(y) = R
Функция непрерывна на R
y ' = (x^3 + 3x^2 + 7) ' = 3x^2 + 6x
Находим крит. точки
D (y ' ) = R
y ' = 0
3x( x + 2) = 0
x = - 2
x = 0
Наносим крит. точки на координатную прямую, определяем знак производной и характер поведения функции
+ max - min +
-------------------- ( - 2) ------------------------------- 0 -------------> x
Функция убывает на отрезке [ - 2; 0]
Функция возрастает на лучах ( - беск; - 2] ∨ [ 0 ; + беск )
- 25.06.2018 23:13