ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!
разложите на множители
1)ax-a+bx-b+cx-c
2)ax+bx-ay-by+az+bz
3)ax-bx-x+ay-by-y
- 18.04.2018 09:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1)ax-a+bx-b+cx-c=a(x-1)+b(x-1)+c(x-1)=(x-1)(a+b+c)
2)ax+bx-ay-by+az+bz=x(a+b)-y(a+b)+z(a+b)=(a+b)(x-y+z)
3)ax-bx-x+ay-by-y=x(a-b-1)+y(a-b-1)=(a-b-1)(x+y)
- 19.04.2018 07:11
1) ax-a+bx-b+cx-c= a(x-1)+b(x-1)+c(x-1)= (a+b+c)( x-1) 2) ax+bx-ay-by+az+bz= x(a+ b) -y( a+b)+z( a + b) =(x-y+z)( a + b) 3) ax- bx- x+ ay - by-y= x( a-b-1)+y(a-b-1)= (x+y)(a-b-1)
- 20.04.2018 15:13