Дана арифметическая прогрессия (An) : 4, 7, 10, ... Найдите сумму первых десяти её членов.
- 20.06.2018 02:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сначала находим d
d=a2-a1=7-4=3
По формуле находим s10= 2а1-(n-1)d/2*n=2*4-9*3/2 *10=(8+27)*5=35*5=175
- 22.06.2018 04:54