Деревянную колоду распилили на две колоды, длины которых относятся как 3:7. Какую часть бревна составляет меньшее из полученных бревен? с объяснением
- 28.02.2018 00:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Обозначим одну часть за х. Тогда меньшее бревно = 3х, большее = 7х, вся колода 3х + 7х = 10х.
Меньшее из полученных брёвен составляет
3x / 10x = 3/10 = 0.3
часть бревна.
- 28.02.2018 20:00