Помогите решить уравнение :
4^x - 3^(x-0,5) = 3^(x+0,5) - 2^(2x-1)
- 13.03.2018 07:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4^x - 3^(x-0,5) = 3^(x+0,5) - 2^(2x-1)
2^(2x)- 3^(x-0,5) = 3^(x + 0,5) - 2^(2x-1)
2*2^(2x-1)- 3^(x-0,5) = 3*3^(x -0,5) - 2^(2x-1)
3*2^(2x-1) = 4*3^(x-0,5)
3*2^(2x-1) = 4*(√3)^(2x-1)
((√3)^(*2x-1))/(2^(2x-1)) = 3/4
((√3)/2)^(2x-1) = 3/4
((√3)/2)^(2x-1) = ((√3)/2)^2
2x-1 = 2
2x = 3
x = 3/2 = 1,5
- 14.03.2018 19:58