Упростите выражение x(x+2y)+y^2/2xy:2x+2y/xy и найдите его значение при х=-2,y=-6
- 17.02.2018 20:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. x(x + 2y) + y^2 = x^2 +2xy + y^2 = (x + y)^2 2x + 2y = 2(x+y) 2. ((x + y)^2)/2xy * xy/(2(x +y)) = (x + y)/4
- 18.02.2018 13:10