Помогите пожалуйста!!!!
1.выполните действия.
а)-3х(2х-1)
б)(2а-b)*8b+8b^2
2.вынесите за скобки общий множитель.
а)3ах+4а
б)6х^2-3х
заранее огромное спасибо))
- 03.01.2018 09:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
a)-3x(2x-1) = -6x^2 + 3x
б)(2a-b)8b + 8b^2 = 16ab - 8b^2 + 8b^2 = 16ab
2.
a)3ax+4a = a(3x+4)
б)6x^2 - 3x = 3x(2-1)
- 04.01.2018 23:37