1)Найдите сумму первых девяти членов арифметической прогрессии 5; 8; 11 ....
2)найдите шестой член геометрической прогрессии 128; 64 ....
найдите сумму первых двадцати членов арифметической прогрессии, если a1=-30, d=5
- 15.09.2018 16:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) S9= 2*5+3*8 / 2 всю дробь умножаем на 9 =153
2) b6=128*0,5 в пятой степени =4
3) ?
- 16.09.2018 13:18