Сумма числителя и знаменателя первой обыкновенной дроби равна 10, а второй 18. Числитель второй дроби в раза больше числителя первой. Произведение дробей равно 4/3. Найдите эти дроби.
- 02.03.2018 23:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Короче говоря вот такое уравнение получится 2x*x/(10-x)(18-2x)=4/3 6x^2=(10-x)(18-2x)*4 надеюсь уж квадратное уравнение ты решить сможешь x- числитель 1 дроби
- 03.03.2018 19:03