ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! На молочном заводе пакета молока упаковывают по 15 штук в коробку причём в каждой коробке все пакеты одинаковые. в партии молока отправляемые в магазин "уголок" коробок с полутора литровыми пакетами молока в двое меньше, чем коробок с литровыми пакетами. сколько литров молока в этой партии, если коробок с литровыми пакетами 32.
- 08.06.2018 12:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
600.
в 1 коробке 15 упаковок значит в 32 коробках с лит.покетами будет 480 л .молока (15*32)
а полу л. коробок в 2р меньше,значит 32:2=16 это коробки пакетов будет 16*15=240,но в них пол литра значит 240:2 =120.
потом складываем 480+120=600
- 09.06.2018 18:37