Упростите выражение 5a²-5a(a-2)
найдите значение выражения 6а²-2а-1 при а=-1:4(это дробь)
решите уравнение
2(х-1)-7=5х-5
- 25.01.2018 21:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)5a²-5a²+10a=10a
2(x-1)-7=5x-5
2x-2-7=5x-5
2x-5x=-5+2+7
-3x=4
x=-4/3
x=-1целая 1/3
- 26.01.2018 10:40