Sin (-9π)+2cos25π/3-ctg11π/4 вычислите мне срочно надо
номер 2 известно что sin t = - 0.8 где 3π/2≤t ≤2π найдите ctg мне на звтротнадо помогите
- 27.07.2018 22:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1.
sin (-9 + 2cos - ctg = sin (-8-) + 2 cos(6 + ) - ctg (2 + ) = sin (-) + 2 cos () + ctg () = 0 + 2 * + 1 = 2
2. sin t = - 0.8 где 3/2 ≤ t ≤ 2 ( IV - четверть)
cos t = = = = 0,6
найдите ctg t = = = = -0,75
- 28.07.2018 21:06