Найдите b1 и q для геометрической прогрессии (bn) заданной следующими условиями : b2=3/2 b3=3/4
- 07.05.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B3 = q* b2, значит q = b3/b2 = 1/2
b2 = q* b1, значит b1 = b2/q = 3
Ответ: b1 = 3, q = 1/2.
- 08.05.2018 17:17