ПОМОГИТЕ,ОЧЕНЬ ПРОШУ
АЛГЕБРЕА ВОСЬМОЙ КЛАСС
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
1)Решите уровнение: х2-х-6=0
2)Какому промежутку принадлежит число 33?
а (3;4) б (4;5) в (5;6) г (6;7)
- 02.09.2018 10:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
X^2-x-6=0
D=1-4*1*(-6)=1+24=25=5^2
x1=(1-5)/2=-2; x2=(1+5)/2=3
Ответ. -2; 3.
2) Может 3,3 ??? тогда ответ а
- 03.09.2018 20:01
2) Ответ Б) Потому что 5-это корень из 25, а 6-это корень из 36Следовательно,корень из 33 это примерно 5,7..
- 04.09.2018 04:18