решение систем уравнений способом подстановки
фигурная y^2+2x-4y=0
\ скобка 2y-x=2
- 26.06.2018 05:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2Y - X = 2
X = 2Y - 2
============
Y^2 + 2X - 4Y = 0
Y^2 + 2*( 2Y - 2) - 4Y = 0
Y^2 + 4Y - 4 - 4Y = 0
Y^2 - 4 = 0
Y^2 = 2 ^2
Y1 = + 2
Y2 = - 2
=================
X = 2Y - 2
X1 = 4 - 2 = 2
X2 = - 4 - 2 = ( - 6 )
================
Ответ ( 2 ; 2 ) U ( - 6 ; - 2 )
- 27.06.2018 17:48