Решите уравнения:
1) 1-2(х\5-х\3-5)=14+(х\5-х\3-6)
2) 7(2(5х+1)-3)-15=4(2(5х+1)-3)
3) 4(3(2х-1)+7)-4=3(3(2-1)+6)
\ - дробь
КАК МОЖНО СКОРЕЕ
Спасибо :)
- 17.05.2018 10:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 1-2х/5+2х/3+10=14+х-5х/3-30
11-2х/5+2х/3=-16+х-5х/3
*домножаем на 15*
165-6х+10х=240+15х-15х
165-4х=240
-4х=75
х = 18,75
2)
7(10х+2-3)-15=4(10х+2-3)
70х-7-15=40х-4
70х-22=40х-4
30х=18
х=0,6
3)
4(6х-3+7)-4=3(3+6)
24х-12+28-4=27
24х-12=27
х=1,625
- 18.05.2018 16:39