Sin(21п) помогите очень срочнО,Sin(21п) помогите очень срочнО, пожалуйста!!
соs(22п)
Sin(-11п)
соs(-2п)
Cos(-3п/2)
Sin(-15п/2)
Sin(3п/4)
соs(13п/6)
Sin(11п/6)
Tg(-5п/4)
Ctg(-3п/4)
- 08.01.2018 19:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin(21п)=sin(2п*10+п)=sin п=0
соs(22п) =cos(2п*11)=cos2п=1
Sin(-11п)=-sin11п=-sin(2*10п+п)=-sin п=0
соs(-2п) =cos2п=1
Cos(-3п/2)=cos(3п/2)=0
Sin(-15п/2)=-sin(14п/2+П/2)=-sin(7п+п/2)=-sin п/2=-1
Sin(3п/4)=√2/2
соs(13п/6)=cos(12п/6+п/6)=cos(2п+п/6)=cos п/6=√3/2
Sin(11п/6)=sin(12п/6+п/6)=sin(2п+п/6)=sin п/6=1|2
Tg(-5п/4)=-tg(4п/4+п/4)=-tg(п+п/4)=-tg п/4=-1
Ctg(-3п/4)=-ctg(3п/4)=-1
- 09.01.2018 01:05