Из пункта А в пункт В вышел электропоезд. Пройдя первые 60 км за 36 минут, он увеличил скорость и прошёл остальные 68 км за 34 минуты. Найдите, на сколько км/ч изменилась при этом скорость электропоезда.
- 27.01.2018 13:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1)60:3\5=60*5\3=100км\ч-скорость поезда.
2)68:17\30=68*30\17=120км\ч-скорость остального пути.
3)120-100=на 20км\ч больше-стала скорость.
- 28.01.2018 18:42