Разложите многочлен на множетели: a) 5x^2(3x - 8) + 10x( 3x - 8)^2 б) 6d^2( 2d - 5)(d+5) срочно!!!
- 02.02.2018 11:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) 5x²(3x-8)+10x(3x-8)²=(3x-8)(5x²+10x(3x-8))=(3x-8)(35x²-80x)=5x(3x-8)(7x-16)
- 03.02.2018 19:35