Упростите выражение (20a^4 - 4a^3b) : 4a и найдите его значение при a=3, b= -4
- 15.04.2018 21:17
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 20A^4 - 4A^3B = 4A * ( 5A^3 - A^2B)
2) делим числитель и знаменатель на 4А, получаем:
3) 5A^3 - A^2B = A^2 *( 5A - B )
4) при А = 3 В = - 4
5) 9 * ( 15 + 4 ) = 9 * 19 = 171
Ответ 171
- 16.04.2018 22:57