1) упростите выражение и найдите его значение:
(5х+4)(25х²-20х+16)-64 при х=2
2) преобразуйте в многочлен стандартного вида:
(2х+1)²-(х-5)(х+5)
- 18.07.2018 15:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2) (4X^2+4X+1)-(x^2+5x-5x-25)
4x^2+4x+1-x^2-5x+5x+25
-5x и 5x зачеркиваем и остается
4x^2+4x+1-x^2+25
3x^2+4x+25
Ответ:3x^2+4x+25
1)1)(5x+4)(25x^2-20x+16)-64=125x^3-100x^2+80+100x^2-80x+64-64(64 и -64 зачеркиваем и -100x^2 и 100x^2 тоже зачеркиваем)=125x^3-80x+80
2)Если x=2, то 125x^3-80x+80=125*2^3-80*2+80=1000-160+80=920
Ответ:920
Насчет 1 точно не уверенна)
- 20.07.2018 05:43