Два трактора могут вспахать поле за 15ч.Если бы производительность первого трактора была вдвое больше ,чем в действительности ,а производительность второго на 20% больше,чеч в действительности,то нато на вспашку этого же поля обоим тракторам понадобилось бы 10ч.За сколько часов может вспахать это поле каждый трактор,работая один?
- 22.08.2018 14:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Первый трактор - за х часов, его производительность - 1/х
Второй трактор - за у часов, его производительность - 1/у
1/х + 1/у = 1/15
2/х + 1,2/у = 1/10
Решая эту систему, получаем х=40, у=24Первый трактор - за х часов, его производительность - 1/х
- 23.08.2018 07:48