Найдите отрицательный корень уравнения: 5x+8x^{2}=0
- 03.05.2018 00:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8x^2 + 5x = 0
Решим неполное кв. уравнение
Вынесем общий множитель
x * ( 8x + 5) = 0
Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда один из множителей равен нулю, а другой при этом не теряет смысла.
1) x = 0
2) 8x + 5 = 0 ==> 8x = - 5 ===> x = - 5/8
- 03.05.2018 08:35