Решите уравнение (x^2-2x)^2-7x^2+14x-8=0
- 22.01.2018 15:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x^2-2x)^2-7x^2+14x-8=0
x^2-2x=t
t^2-7t-8=0
t=-1
x^2-2x+1=0
x=1
t=8
x^2-2x-8=0
D=4+32=36
x12=(2+-6)/2=4 -2
x=-2
x=4
- 23.01.2018 11:16