Упростить выражения.
А)(Х+4)(Х-4)-(Х-3)во 2 степени
Б)4(1+3Х)во 2 степени-24Х
В)(с+4)(с-1)-с во второй степени
- 11.09.2018 10:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
A) (x+4)(x-4)-(x-3)^2 = (x^2-16)-(x^2-6x+9)=6x-25
б) 4(1+3x)^2-24x=4(1+6x+9x^2)-24x=4+24x+36x^2-24x=4+36x^2
в) (с+4)(с-1)-с^2=c^2-c+4c-4-c^2=3c-4
- 12.09.2018 19:13
(х+4)(х-4)-(х-3)²=(х²-16)-(х²-6х+9)=х²-16-х²+6х-9=6х-25
4(1+3х)²-24х=4(1+6х+9х²)-24х=4+24х+36х²-24х=36х²+4
(с+4)(с-1)-с²=с²-с+4с-4-с²=3с-4
- 13.09.2018 16:52