1) а) (x-5)*(x+5);
б)(7c+3)*(7c-3);
в)(4x-9y)*(4x+9y);
г)(a^2-2b)*(a^2+2b)
2)
Используя формулу
(a+b)*(a-b)=a^2-b^2, вычислите 79*81
- 25.01.2018 01:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) а) (x-5)*(x+5)=(х-25)²
б) (49с-9)²
в) (16х-81у)²
г) а^4-4в
че та вроди бы так не уверена точно!
- 26.01.2018 05:58
1) (х-5)(х+5)=x^2-5^2=x^2-25
(7c+3)(7c-3)=(7c)^2-3^2=49c^2-9
(4x-9y)(4x+9y)=(4x)^2-(9y)^2=16x^2-81^2
(a^2-2b)(a^2+2b)= a^4-(2b)^2=a^4-4b^2
2)(80-1)(80+1)=80^2-1^2=6400-1=6399
- 27.01.2018 11:41