Найдите наибольшее значение функции f(x)=x^4-2x^2+3 на промежутке [-1;3]
- 07.01.2018 22:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F`(x)=4x³-4x=0
4x(x-1)(x+1)=0
x=0∈[-1;3]
x=1∈[-1;3]x=-1∈[-1;3]
f(-1)=1-2+3=2
f(0)=3
f(1)=1-2+3=2
f(3)=81-18+3=66-наибольшее значение
- 09.01.2018 00:28