Выделите квадрат двучлена в выражении х^2+8х+15
- 01.06.2018 22:36
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D = 64 - 4*1*15 = 4
V D = 2
X1 = ( - 8 + 2 ) : 2 = (- 3 )
X2 = ( - 5 )
...................................
X^2 + 8X + 15 = ( X + 3)*( X + 5 )
- 02.06.2018 10:37