Найдите координаты вершины параболы y=2x^2+12X+15
- 03.08.2018 16:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2x^2+12x+15=2(x^2+6x+9) -3=2(x+3)^2 -3
(x+3)^2=0
x=-3
y=2*9-12*3+15=-3
Ответ; (-3;-3)
- 04.08.2018 09:55