5x+3(-1-x)=-8x-8 помогите решить поподробнее
- 16.02.2018 02:45
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Раскрываем скобки:
5х-3-3х=-8х-8
переносим что неизвестно влево ( т.е числа с переменной х)а что известно вправо с противоположным знаком:
5х-3х+8х=3-8
10х=-5
х=-0,5
- 17.02.2018 10:36