Докажите,что значение выражения 5^5 + 5^6 кратно 3.
- 24.01.2018 05:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
5^5+5^6=5^5*(1+5)=5^5*6. А т.к. 6 кратно 3, то и все выражение кратно 3.
- 26.01.2018 22:44