F(x)=2/x в квадрате-х,х0=-1
- 06.03.2018 00:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=2/x^2-x;
F(x)=2*1/x^2-x=2*(x^2-x)^-1
F'(x)=2*(-1)*(x^2-1)^-2*2x=-2*1/(x^2-1)^2*2x=-4x/(x^2-1)^2
Тогда, F'(x0)=F'(-1)=4/(1-1)^2
- 06.03.2018 01:36