одно число больше другого на 5 а их произведение равно 150 спасибо заранее
- 10.04.2018 14:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X-y=5 x=y+5
xy=150 ⇒ xy=150 ⇒
⇒y(y+5)=150
y²+5y-150=0
d=625
y1=(-5+25)/2=10 x1=15
y2=(-5-25)/2=-15 x2=-10
- 11.04.2018 10:01