Помогите пожалуйста с тригонометрией :)
1) (sin α/2+ cos α/2)²/1+sin α
2)вычислить tgα, если cosα=0,8 и 0 меньше α меньше 90
3)вычислить sinα,если cosα=√3/2 и 3π/2 меньше α меньше 2π
- 07.06.2018 14:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1 не знаю
2)sin²α=1-cos²α
sin²α=1-0.36
sinα=0.6
tgα=sinα/cosα=0.6/0.8=0.75
3)sin²α=1-cos²α
sin²α=1-(√3/2)²
sin²α=1/4
sinα=-0.5(т.к на окружности 3π/2 меньше α меньше 2π знак минус)
- 09.06.2018 00:26