Железнодорожный билет для взрослого стоит 360 рублей. Стоимость билета для школьника составляет 50% от стоимости билета для взрослого. Группа состоит из 16 школьников и 3 взрослых.сколько стоят билеты на всю группу (в рублях)?
- 18.03.2018 15:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1) 360 : 2 = 180 рублей стоит билет школьника
2)16*180=2880
3) 3*360=1080
4) 2880+1080=3960 рублей
Ответ :3960 рублей .
- 20.03.2018 08:16