Объясните как разложить многочлен на множетили 4c(4-1)-3(4c-1) последние скобки в квадрате. помогите !!!!!
- 18.08.2018 22:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4c(4с - 1) - 3(4c - 1)² = 4c(4с - 1) - 3(4c - 1)(4с - 1) = \выносим общий множитель (4с -1) за скобки/ = (4с -1)(4с - 3(4с - 1)) = (4с - 1)(4с - 12с +3) = (4с -1)(3 - 8с)
- 19.08.2018 17:25