Рациональные уравнения. Вариант1. 1.
Рациональные уравнения. Вариант1. 1. Решите уравнение: а) х/2х+3 = 1/х. Б) 2х +5/х^2+х - 2/х = 3х/х+1. 2. Решите уравнение методом введения новой переменной. А) 4х^4 - 17х^2 + 4=0; б) (х^2 - 2х)^2 + (х^2 - 2х) = 12.
- 21.05.2018 23:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A) x^2-2*x-3=0 x1=3 x2= -1
b)х^2 - 2х=a
a^2+a-12=0 a1=-4 a2=3
х^2 - 2х+4=0 нет решения
х^2 - 2х-3=0 x1=3 x2= -1
- 23.05.2018 00:33